Obtenez un plan en temps réel de la 68 (Châtillon - Montrouge - Métro) et suivez le bus au fur et à mesure de son déplacement sur la carte. Téléchargez l'application pour toutes les infos dès maintenant. 68 ligne Bus tarif Le tarif pour RATP 68 (Châtillon - Montrouge - Métro) est de €1. 90. Les tarifs peuvent varier en fonction de plusieurs critères. Pour plus d'informations sur les tarifs des tickets de RATP' veuillez consulter Moovit ou le site officiel du transporteur. 68 (RATP) Le premier arrêt de la ligne 68 de bus est Place de Clichy et le dernier arrêt est Châtillon - Montrouge - Métro. La ligne 68 (Châtillon - Montrouge - Métro) est en service pendant les tous les jours. Informations supplémentaires: La ligne 68 a 38 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 53 minutes. Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 930 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 68 de bus la plus proche.
→ Horaires premier et dernier bus 68 Horaire ligne 68 Vers Châtillon Montrouge Vers Place de Clichy Dimanche Premier bus 68 6h15 5h30 7h15 / 6h30 Dernier bus 68 1h30 0h30 1h15 / 0h30 → Fréquence des horaires de passage du bus 68 Horaire bus 68 Combien de temps entre chaque bus sur la ligne 68? Horaire la journée 5 à 15 minutes Horaire après 21h 20 minutes Horaire le samedi 7 à 20 minutes Horaire le dimanche 15 à 20 minutes Arrêts et correspondances bus 68 Consultez les correspondances du bus 68 disponibles pour chaque station de la ligne. Pour chaque arrêt, nous vous proposons les correspondances de bus, de métro ou de RER.
Il sera identique d'une gare à une autre afin de créer une identité homogène à toutes les gares du Grand Paris Express. Assises, poubelles, suppports d'information, point d'accueil, distributeurs de titres de transport, appareil de contrôle... ce sont plus de 30 000 équipements qui seront réalisés. Conçu par le designer Patrick Jouin, le mobilier (bancs, sièges, poubelles... ) sera modulaire et évolutif pour être aisément ajouté ou remplacé. Son design fluide facilitera les déplacements et le confort de tous les voyageurs. * L'information voyageurs imaginée par Ruedi Baur, designer graphique, sera claire et accessible grâce à l'utilisation de cartes et d'illustrations ou encore à une signalétique en cinq langues selon les standards internationaux. Espace d'accueil et borne d'appel des futures gares du Grand Paris Express. © Société du Grand Paris / Leticia Pontual Maquette des ascenseurs du Grand Paris Express à la Fabrique du métro. Mobilier des futurs quais de métro du Grand Paris Express.
Itinéraire du Bus 68: Place de Clichy ↔ Châtillon – Montrouge. La ligne de Bus 68 de la RATP dispose de 46 points d'arrêt, circule à Paris et à Montrouge et dessert notamment sur son trajet la Place de l'Opéra, l'Avenue de l'Opéra, le Musée du Louvre, le Musée d'Orsay, le Boulevard Raspail, la Place Denfert-Rochereau, l'Avenue du Général Leclerc, la Porte d'Orléans et la Mairie de Montrouge.
Cocorico! Mappy est conçu et fabriqué en France ★★
© Ligne Roset Paris Réaumur 2013 Ligne Roset REAUMUR – LBS PARIS - 68 rue Réaumur - 75003 Paris - Tél. : +33 (0) 1 44 54 02 82 - E-mail: Ligne Roset DOMUS – BOLIA DOMUS - 16 rue de Lisbonne - 93110 Rosny sous Bois - Tél. : +33 (0) 1 48 94 84 10 - E-mail: Ligne Roset LE BHV MARAIS - 52 rue de Rivoli – 75004 Paris - Tél. : +33 (0) 1 45 30 05 78 - E-mail: Réalisation: Christophe Arboux