Le réseau régional REMI s'attache à favoriser les transports collectifs en développant un réseau de transport routier de voyageur de qualité, complémentaire au réseau ferroviaire. Réseau de transport interurbain, REMI favorise ainsi le rapprochement des zones rurales et des activités urbaines. Le billet est accessible au tarif unique de 3€ sur l'ensemble du réseau. Bus remi ligne 3 paris. Le réseau de car Rémi 37 en Indre-et-Loire, ce sont: 26 lignes régulières, qui rayonnent quotidiennement autour de Tours ou qui relient entre elles les principales villes sur l'ensemble de la Touraine. Trois lignes rejoignent des territoires limitrophes: l'une rejoint Châteauroux, via Loches une autre rejoint Chartres, en complémentarité au train une autre rejoint Château du Loir, en complémentarité au train 10 services Rémi + à la demande, qui permettent une desserte complémentaire de nombreuses communes, avec une prise en charge au domicile vers le chef-lieu le plus proche. Il suffit pour cela de joindre la centrale de réservation, jusqu'à la veille de votre déplacement.
[Car Rémi 37] Ligne régulière « M & 407 CHATEAU-DU-LOIR »: Travaux – Evolutions des services A NEUILLE-PONT-PIERRE, La nouvelle organisation des travaux interdisant la traversée de NEUILLE-PONT-PIERRE par la RD 938 (avenue du Général de Gaulle), nous oblige à vous présenter une évolution des dessertes des lignes Rémi M et Rémi CHATEAU-DU-LOIR – TOURS. Vous pourrez consulter notre nouvelle grille des horaires dans le document joint en cliquant ici. Réseau Rémi | Ville de Larçay : site officiel. Points à retenir: DESSERTE Désormais et jusqu'à nouvel ordre, Les arrêts desservis sur la commune de NEUILLE-PONT-PIERRE sont les suivants: « Gymnase »: Cet arrêt sur le parking du gymnase du collège sera desservi par toutes les courses qui habituellement ont pour départ ou terminus NEUILLE-PONT-PIERRE. [Ligne M] « Rue de la Riandière / RD 68 – au niveau du n°1 »: il constitue l'arrêt de l'agglomération pour tous les cars en provenance de ST-PATERNE-RACAN à destination de TOURS. [Ligne M & ex-TER CHATEAU-DU-LOIR] « Rue de la Riandière / RD 68 – au niveau du n°2 »: il constitue l'arrêt de l'agglomération pour tous les cars en provenance de TOURS à destination de ST-PATERNE-RACAN.
En savoir plus sur le Bus 4… ( horaires et plan de la ligne de bus 4) Bus 5: Reims – Route de Witry ↔ Champfleury – Centre commercial de Champfleury Ligne de 36 arrêts allant de l'arrêt Route de Witry (Épinettes le dimanche) au Centre commercial de Champfleury, circulant tous les jours entre 5h31 et 20h33 au maximum en proposant une fréquence de passage d'un bus toutes les 8 à 30 minutes du lundi au vendredi (8 à 10 minutes en journée), 10 à 30 minutes le samedi (10 à 12 minutes en journée), 30 à 34 minutes environ le dimanche. En savoir plus sur le Bus 5… ( horaires et plan de la ligne de bus 5) Bus 6: Reims – Gare Centre ↔ Reims – Croix-Blandin Ligne de 26 arrêts allant de la gare SNCF de Reims Centre à l'arrêt Croix-Blandin (jusqu'à Parc des Expositions le dimanche), circulant tous les jours entre 6h03 et 20h42 au maximum en proposant une fréquence de passage d'un bus toutes les 14 à 24 minutes du lundi au vendredi, 15 à 30 minutes le samedi, 23 minutes le dimanche. En savoir plus sur le Bus 6… ( horaires et plan de la ligne de bus 6) Bus 7: Reims – Gare Centre ↔ Reims – Apollinaire Ligne de 21 arrêts allant de la gare SNCF de Reims Centre à l'arrêt Apollinaire, circulant tous les jours entre 6h10 et 20h54 au maximum en proposant une fréquence de passage d'un bus toutes les 15 à 25 minutes du lundi au vendredi, 20 à 29 minutes le samedi, 26 à 32 minutes le dimanche.
Trouver un transport pour Bracieux Trouver un logement avec Il y a 3 façons d'aller de Vendôme à Bracieux en bus, taxi ou en voiture Sélectionnez une option ci-dessous pour visualiser l'itinéraire étape par étape et comparer le prix des billets et les temps de trajet sur votre calculateur d'itinéraire Rome2rio. Bus remi ligne à prix. Recommandé Ligne 9 bus, ligne 3 bus Prendre le ligne 9 bus de Vendôme - Hôpital à Blois Pôle d'Echange Scolaire Prendre le ligne 3 bus de Blois Pôle d'Echange Scolaire à Bracieux Place de L Hôtel de Ville Taxi Prendre un taxi de Vendôme à Bracieux Voiture Conduire de Vendôme à Bracieux Vendôme à Bracieux en bus Questions & Réponses Quel est le moyen le moins cher pour se rendre de Vendôme à Bracieux? Le moyen le moins cher de se rendre de Vendôme à Bracieux est en ligne 9 bus et ligne 3 bus qui coûte RUB 392 et prend 2h 25m. Plus d'informations Quel est le moyen le plus rapide pour se rendre de Vendôme à Bracieux? Le moyen le plus rapide pour se rendre de Vendôme à Bracieux est de prendre un taxi ce qui coûte RUB 7000 - RUB 8500 et prend 43 min.
Plus de détails A quelle heure la ligne 103 de bus arrête son service? 103 bus est en service jusqu'à 19:55 les lundi, mardi, mercredi, vendredi, samedi. A quelle heure la ligne 103 de bus arrive? A quelle heure arrive la ligne Balma-Gramont Balma Bus? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBalma-Gramont Balma Bus autour de vous. La ligne de bus 103 de l la Tisséo est elle opérée pendant Ascension and Lundi de Pentecôte? Les horaires de service de la ligne de bus 103 peuvent changer durant Ascension and Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct. Bus remi ligne 3 ans. Tisséo bus Alertes Trafic Voir toutes les mises à jour sur 103 (à partir de Drémil Le Colombier), y compris des informations en temps réel, les retards de bus, les changements d'itinéraires, les changements d'emplacement des arrêts et tout autre changement de service. Obtenez un plan en temps réel de la 103 (Balma-Gramont Balma) et suivez le bus au fur et à mesure de son déplacement sur la carte.
En savoir plus sur le Bus 7… ( horaires et plan de la ligne de bus 7) Bus 8: Bétheny – La Couturelle ↔ Tinqueux – Champ Paveau Ligne de 41 arrêts allant de La Couturelle (Bétheny) à Champ Paveau (Tinqueux) en passant par le centre de Reims, circulant tous les jours entre 6h02 et 20h27 au maximum en proposant une fréquence de passage d'un bus toutes les 16 à 29 minutes du lundi au vendredi, 20 à 28 minutes le samedi, 35 minutes le dimanche. En savoir plus sur le Bus 8… ( horaires et plan de la ligne de bus 8) Bus 9: Saint-Brice-Courcelles – Victoire ↔ Cormontreuil – Blancs Monts Ligne de 37 arrêts allant de Victoire (Saint-Brice-Courcelles) à Blancs Monts (Cormontreuil) en passant par le centre de Reims, circulant tous les jours entre 6h05 et 20h27 au maximum en proposant une fréquence de passage d'un bus toutes les 15 à 26 minutes du lundi au vendredi, 21 à 32 minutes le samedi, 31 à 47 minutes le dimanche. En savoir plus sur le Bus 9… ( horaires et plan de la ligne de bus 9) Bus 11: Reims – Gare Centre ↔ Reims – Croix du Sud Ligne de 46 arrêts allant de la gare SNCF de Reims Centre à l'arrêt Croix du Sud, circulant tous les jours entre 6h08 et 20h34 au maximum en proposant une fréquence de passage d'un bus toutes les 13 à 25 minutes du lundi au vendredi, 20 à 29 minutes le samedi, 28 à 36 minutes le dimanche.